InAktion Wünsdorf e.V. / SOLA-Camp / MOVE-Camp

Leitung test

Veranstalter

Veranstalter des SOLA und MOVE Berlin-Brandenburg ist InAktion Wünsdorf e.V. Die allesamt ehrenamtlichen Mitarbeiter kommen aus 10-15 verschiedenen freikirchlichen Gemeinden aus Berlin und Brandenburg und haben mehrjährige Erfahrung in der Kinder- und Jugendarbeit vorzuweisen. Wir führen unsere Lager bewusst suchtmittelfrei (kein Alkohol, keine Drogen) durch und wollen die Kinder zur gewaltfreien Konfliktbewältigung befähigen. Wir gehören dem SOLA-Netzwerk in Deutschland an.

 

Gesamt – Leitung  2019

Katrin Volkmann
katrin.volkmann@inaktionwuensdorf.de
Projekt A+  Bln Altglienicke
 Aufbau- und Abbau-
Organisation SOLA-Camp
Mitarbeiter-TTC-Anmeldung
Mitarbeiterentwicklung
Katrin Volkmann
katrin.volkmann@inaktionwuensdorf.de
Projekt A+  Bln Altglienicke
 Aufbau- und Abbau-
Organisation SOLA-Camp
Mitarbeiter-TTC-Anmeldung
Mitarbeiterentwicklung

 

Bereichs – Leitung   2019

Sabine Hofsommer
sola-anmeldung@inaktionwuensdorf.de
Mavuno Berlin
Anmeldung  SOLA-Camp (Kids)
Josua Neumann
josua.neumann@inaktionwuensdorf.de
Ev. Freikirche Bln- Johannisthal
Detailprogramm SOLA-Camp (Kids)
Elansa Czech
elansa.czech@inaktionwuensdorf.de
ICF Bln-Tempelhof
Mediengestaltung
David Binninger 
ttc@inaktionwuensdorf.de
Mosaikkirche Berlin 
 Teenie-Trainings-Camp (TTC)
Rebekah Carson
gebet@inaktionwuensdorf.de
Projekt A+ Bln Altglienicke
Gebet und Seelsorge SOLA-Camp (Kids)
Olga v. Lüttichau
move-anmeldung@inaktionwuensdorf.de
ICF Bln-Tempelhof
Teilnehmer-Anmeldung
Organisation MOVE-Camp (Teens)

Anja Stobbe

anja.stobbe@inaktionwuensdorf.de

EFG Hohenstaufenstraße

Küchenleitung

Samuel Laps

samuel.laps@inaktionwuensdorf.de

Springerleitung

Vorstand

Sven Volkmann
sven.volkmann@inaktionwuensdorf.de
Projekt A+ Bln Altglienicke
Öffentlichkeitsarbeit, Finanzen

Wolfgang Sieloff

EFG Wünsdorf

Gastgeber

Daniel Habermann

EFG Wünsdorf

Materialwart